Ansprechpartner

Wir helfen gern
  • Maik Schlegel

    Infrastrukturbetreibung Industrieparkmanagement & Standortentwicklung

    +49 3564 372-3025
    m.schlegel@asg-spremberg.de
  • Enrico Rein

    Förderung & Vermarktung Industrieparkmanagement & Standortentwicklung

    +49 3564 372-3060
    e.rein@asg-spremberg.de
  • Madlen Schwausch

    Citymanagerin der Stadt Spremberg

    +49 3563 5930556
    m.schwausch@asg-spremberg.de
  • Frank Müller

    Marketing/PR/Networking Dock3 Lausitz // Wirtschaftsförderung

    +49 3564 372-3006
    f.mueller@asg-spremberg.de
  • Ulf Paulusch

    Unternehmensbetreuung Wirtschaftsförderung

    +49 173 1637598
    u.paulusch@asg-spremberg.de
  • Michael Pfütsch

    Fachbereichsleiter Industrieparkmanagement & Standortentwicklung

    +49 3564 372-3012
    m.pfuetsch@asg-spremberg.de
  • Sandra Krautz

    Teamleiterin Wirtschaftsförderung Fachkräftesicherung

    +49 3564 372-3057
    s.krautz@asg-spremberg.de
  • Petra Axel

    Kaufmännische Geschäftsführerin

    +49 3564 372-3000
    p.axel@asg-spremberg.de
  • Roland Peine

    Technischer Geschäftsführer

    +49 3564 372-3000
    r.peine@asg-spremberg.de

Zum Kontaktformular

Nehmen Sie Kontakt zu uns auf – gern perönlich oder über unser Kontaktformular.

Jetzt Kontakt aufnehmen

Unser Netzwerk

  • Dock3 Lausitz Logo
  • Heeme fehlste!